• Добро пожаловать на Технический форум: Ремонт промышленной электроники и спецтехники.

Dual ACE2 & Combi ACE2 - новое поколение контроллеров Zapi (2020)

Автор ForkliftMan, 19 мая 2020, 13:16:41

ForkliftMan

DualACE2 и CombiACE2 - новое поколение контроллеров Zapi


Документация во вложении.

kikaha

Здравствуйте. Приобрели погрузчик с контроллером dual ace2. У погрузчика при выборе режима работы нет изменений. Есть кто ни будь из МО кто поможет с настройкой контроллера.

fixprom.ru

Цитата: kikaha от 06 февраля 2024, 16:39:47Здравствуйте. Приобрели погрузчик с контроллером dual ace2. У погрузчика при выборе режима работы нет изменений. Есть кто ни будь из МО кто поможет с настройкой контроллера.
Здравствуйте. Контактную информацию отправили на почту.

Pioner

Добрый день, а можете подсказать, чем подключаться? Блок общается по кан-шине, ручные консоли уже не пойдут, как я понял.

ForkliftMan

Zapi PC CAN console через интерфейс типа Thorsis/iFak isCAN, Peak PCAN, IXXAT, Kvaser или использовать Zapi Smart Console.
В большинстве новых контроллеров есть последовательный интерфейс, выведенный на разъём на плате внутри блока. Но часто он не активен.

Pioner

Спасибо, я так и думал, однако пока найти программу, которая прицепится не получилось. Пик чере Pcan_view каншину показывает, а вот программы из steds, например, подключаться отказываются. Nacanconsole пишет can access denied.

Не знаете, что его может взять? Особенно интересует BMS контроллер литиевого акб погрузчика Ep. Погрузчик сам работает на таком dualac и через его дисплей можно было общаться с BMS, но в настройках BMS отключили параметр общения и получилась проблема. Теперь пытаюсь подружиться с этим блоком напрямую и параметр вернуть(ну или хотя б с погрузчиком подружиться).

Не знаете, где можно найти программу? Спасибо.

Pioner

Ищу Zapi Pc Can Console, желательно 2.25. есть у кого, коллеги, на продажу?

ForkliftMan

Для BMS должен быть свой софт. Если отключили коммуникацию именно в BMS, то Zapi CAN Console не поможет.

denisshhevkin

А производитель батареи не Eneroc?
Если так ,то у них свой софт (причем на коленке деланый) и can адаптер.
Диагностическая шина тоже отдельная.

Pioner

Нет, это EP. Заказали в Китае новую BMS, и пока об этой проблеме забыли

Pioner

Нет, это EP. Заказали в Китае новую BMS, и пока об этой проблеме забыли
Цитата: ForkliftMan от 17 апреля 2024, 19:32:12Zapi PC CAN console через интерфейс типа Thorsis/iFak isCAN, Peak PCAN, IXXAT, Kvaser или использовать Zapi Smart Console.
В большинстве новых контроллеров есть последовательный интерфейс, выведенный на разъём на плате внутри блока. Но часто он не активен.

Я peak подключался. Удобнее просто в любом месте на машине в кан-шину врезаться.

Ильнур

MODEL INV.COMBIACE2 NEW GEN PRM C/FUSE 4AI
SW1: DEM_AFN_3 ZP 0.30
SW2: DES_AFN_3 ZP 0.30
Не исправность № 8 PUMP
WATCHDOG (MDI/LED code = 8)
Cause
This is a safety related test. It is a self-diagnosis test that involves the logic
between master and supervisor microcontrollers.
Troubleshooting
This alarm could be caused by a CAN bus malfunctioning, which blinds
master-supervisor communication
Электропогрузчик HELI
Думаю возник конфликт между master и slave 


denisshhevkin

Ошибка WATCHDOG на машине тоже появляется или только на столе?
И еще, откуда такая наработка? Блоки то новые.

Ильнур

WatchDog и на погрузчике и на столе именно на pump (slave)
На приборной панели захожу в контроллер PUMP ( на погрузчики) параметры отображаться странно
temperatur motor 0 C
Battery voltage 0 V
По моточасам получается окола 7.5 лет непрерывной работы)   

denisshhevkin

Я не просто так спросил про наработку. Возможно что то с еепром или как там сделано не знаю, не попадали ещё такие в ремонт.В общем возможно это софтовая проблема.